Матч между командами Барбадос и Гренада считается самым хитрым в истории современного футбола

хитрый футбольный матч

Поединок состоялся в 1994 году во время проведения Карибского кубка.

Для победы в групповом этапе команде Барбадоса требовалось выиграть, причем перевес должен быть не менее, чем в 2 гола. Игроки отчаянно старались победить, но осуществить все задуманное не позволяла мастерская игра противника.

На 83 минуте игры счет был 2:1 в пользу сборной Барбадоса. Но ведь разрыв не составил 2 мяча! И тогда кто-то из команды придумал гениальный план. Игроки Барбадоса забивают… сами себе! Таким образом счет стал 2: 2, и судья назначил овертайм.

Дополнительного времени с лихвой хватило, чтобы забить гол! И что интересно: при проведении Карибского кубка действовало правило «золотого гола»: мяч, забитый во время овертайма, считается за два. Таким образом игроки сборной Барбадоса вывели счет на 2:4!

Противники быстро раскусили план команды Барбадоса, но сделать ничего не могли. Как отчаянно сборная Гренады не пыталась забить мяч (причем что в свои, что в чужие ворота), сборная Барбадоса не давала это сделать.

К слову, после Карибского кубка правило «золотого гола» отменили.